Праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери для членов клуба «Солнышко»

13 октября в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки православным социальным центром «Добрые сердца» Борисовских благочиний был организован праздник для детей с особенностями психофизического развития и их мам.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился клирик храма Рождества Христова протоиерей Евгений Шваб. Батюшка рассказал об истории и духовном содержании праздника, а также пожелал мамам здоровья, крепости душевной и терпения.

Концертно-игровую программу подготовили волонтеры клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» Борисовского государственного политехнического колледжа. Волонтеры вместе со своим руководителем Колкуновой Ириной Сергеевной уже давно стали настоящими друзьями для особенных молодых людей, членов клуба «Солнышко». Атмосфера на празднике царила радостная и непринуждённая. В конкурсах участвовали не только ребята, но и их мамы. Завершилось мероприятие чаепитием за праздничным столом. Мамам были вручены подарки.

Отдел по церковной благотворительности
и социальному служению