Участники клуба «Школа духовного возрождения» Червенского ТЦСОН посетили место упокоения блаженной Валентины Минской

2 августа 2022 года в рамках сотрудничества Червенского территориального центра социального обслуживания населения с Белорусской Православной церковью участники клуба «Школа духовного возрождения» отделения для граждан пожилого возраста в ходе паломнической поездки посетили место упокоения блаженной Валентины Минской.

На месте погребения было совершено акафистное пение святой, которое возглавил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик.

Люди приходят к месту упокоения со своими бедами, молятся, просят помощи и исцеления от телесных и душевных недугов.

Сегодня святая слышит их так же, как это было и при ее жизни, утешает всех, приходящих к ней с покаянием и чистым сердцем.

Червенское благочиние