В Пуховичском психоневрологическом доме – интернате совершён молебен

16 декабря в Пуховичском психоневрологическом доме — интернат в часовне в честь великомученика и целителя Пантелеимона благочинный I Пуховичского церковного округа протоиерей Александр Целков совершил совместно с сотрудниками и насельниками интерната молебное пение.

По окончании богослужения были переданы вещи, наиболее необходимые для пациентов.

Справка:

Государственное учреждение «Пуховичский психоневрологический дом-интернат» основано 19 августа 1959 года и является государственным учреждением социального обслуживания системы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, деятельность которого осуществляется в форме стационарного социального обслуживания и направлена на организацию и оказание социальных услуг гражданам, которым в соответствии с законодательством специальные жилые помещения  государственного жилищного фонда предоставляются в психоневрологических домах-интернатах для постоянного или временного, в том числе краткосрочного, проживания.

ГУ «Пуховичский психоневрологический дом-интернат» расположен в типовом здании на 380 койко-мест. В настоящее время в доме-интернате проживает 377 обеспечиваемых. К концу 2015 года вступит в строй отреставрированный жилой корпус на 50 койко-мест.

На 1 октября 2015 года количество работающих в доме-интернате составляет 201 человек.

I Пуховичское благочиние/Пресс-служба Борисовской епархии