«Школа Активного Гражданина». Протоиерей Павел Яцукович и иерей Артемий Щербицкий посетили 24-ю среднюю школу

27 января в ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для старшеклассников состоялись встречи со священнослужителями, направленные на формирование духовно-нравственной культуры обучающихся. Ребята подготовили сообщения по теме «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный».

С клириком храма Рождества Христова г. Борисова иереем Артемием Щербицким много говорили о традициях, культуре разных конфессий, о толерантности, о том, что этому нужно учиться, потому что только знание спасет людей от жестокости, от такого состояния, которое разрушительно во всех смыслах.

С настоятелем Князь-Владимирского прихода протоиереем Павлом Яцуковичем ребята обсудили вопрос как противостоять манипуляциям деструктивных сект.

Живой отклик у всех вызвал рассказ о Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, который ребята решили посетить вместе с отцом Павлом на весенних каникулах.

Спецкор 24СШ Ритт@Земляничкина

ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова»