Иерей Вадим Свириденко поделился опытом сотрудничества с ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»

1 марта в ГУО «Сеницкая средняя школа №2 Минского района» состоялась итоговая коллегия главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Перед коллегией участники и гости познакомились с достижениями системы образования Минщины, посетили интерактивные площадки, выставки и экспозиции разных направлений деятельности учреждений образования.аведующая школьной библиотекой «Читай-Град» ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» Яунишкене Светлана Алексеевна представила на коллегии тематическую выставку «Духовность. Нравственность. Патриотизм». На выставке можно было познакомиться с опытом работы школьной библиотеки по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию школьников, методическими и наглядными материалами, дидактическими и настольными играми и печатной продукцией.

Князь-Владимирский храм г. Борисова и ГУ «Средняя школа №24 г. Борисова» представили свой опыт в реализации программы сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви 2020-2025 гг.

Отмечены эффективные результаты в рамках программы духовно-нравственного воспитания при работе с учащимися ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова», а также выставлены новые ориентиры для дальнейшей совместной реализации общественно-значимых задач.

В мероприятии принял участие клирик Князь-Владимирского храма г. Борисова иерей Вадим Свириденко.

Борисовская епархия / ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова»