Воспитанницы воскресной школы кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова совершили паломничество в Полоцкий монастырь

В год 850-летия со дня блаженной кончины преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой, великой подвижницы, просветительницы и молитвенницы за белорусский народ, паломницы из Борисова посетили Полоцк – древнейший город Беларуси. 26 июля — 2 августа 2023 года проходила паломническая поездка молодежи кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова в Спасо-Евфросиниевский митрополичий женский монастырь города Полоцка. В паломнический поездке приняли участие воспитанницы детского хора, а также преподаватели Воскресной школы Качановская Ксения и Дащинская Екатерина.

Кроме пребывания во святой обители, паломницы также посетили иные храмы и исторические места г. Полоцка.

Каждый день пребывания в монастыре был наполнен монастырским укладом жизни. Девочки посещали весь суточный круг богослужения, совершаемого по монастырскому уставу, пели акафисты у святых мощей преподобной Евфросинии. Ежедневно помогали сестрам обители на монастырских послушаниях, встречались с игуменией Евдокией и насельницами монастыря для духовных бесед.

Поездка получилась интересной и запоминающейся.

Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова