Престольные торжества в Пуховичах

21 сентября   2023 г., в день Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора блгв. князя Александра Невского г. Марьина Горка иерей Григорий Целков по случаю престольного праздника возглавил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы аг. Пуховичи в сослужении настоятеля этого храма иерея Сергия Дырмана и настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Талька иерея Александра Ульянова аг. Пуховичи Пуховичского района.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елены Дырман.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании богослужения состоялся крестный ход.

Отец Григорий поздравил   прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания, в котором рассказал о смысле праздника Рождества Богородицы.

Всем молящимся в этот день от миссионерского одела были розданы буклеты о преподобномученике Афанасии Брестском.

В завершение торжества духовенство и прихожане разделили праздничную трапезу.

Борисовская епархия