Престольный праздник отметил храм святителя Николая Чудотворца в д. Турец Червенского р-на

19 декабря 2016 года, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме в д. Турец Червенского р-на.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Павел Яцукович, благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Виктор Карнилович, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Киселев, священники епархии.

Диаконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершён крестный ход.

Далее Преосвященнейший Владыка обратился со словом назидания, в заключении он поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.