«К православной вере и культуре через жесты» ‒ организовано паломничество в Спасо-Евфросиниевский женский монастырь

24 мая, в день почитания святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, переводчик жестового языка ГУ «ТЦСОН Борисовского района» Оксана Петрова и клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Артемий Прокофьев организовали паломническую поездку в г. Полоцк, в Спасо-Евфросиниевский женский монастырь.

Участниками мероприятия, организованного в рамках социального проекта «К православной вере и культуре через жесты», стали слабослышащие граждане, получатели услуг отделения социальной реабилитации и абилитации.

Экскурсионную программу посвятили Дню славянской письменности и культуры. Это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Многие славянские народы чтят память равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавших новую азбуку, так как собственная письменность подарила возможность приобщения славян к духовным истокам христианства, обогатила их культуру.

По материалам ГУ «ТЦСОН Борисовского района».