СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА 1-ГО И 2-ГО ПУХОВИЧСКИХ БЛАГОЧИНИЙ

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, 20 ноября в приходе храма Рождества Христова п. Дружный под председательством благочинных иерея Григория Целкова и протоиерея Виктора Машлякевича состоялось собрание духовенства 1-го и 2-го Пуховичских церковных округов.

Собрание началось общим пением молитвы «Царю Небесный», после чего духовенство провозгласило многолетие Святейшему Патриарху Кириллу в честь дня его рождения.

Повестка дня включала обсуждение вопросов, касающихся распоряжений правящего архиерея, деятельности воскресных школ, миссионерского служения. Также рассматривались вопросы, относящиеся к богослужебной, социальной и просветительской деятельности приходов.

Завершилась встреча пением молитвы «Достойно есть» и общей фотографией, сделанной в верхнем храме Рождества Христова.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтакте, смотрите в YouTube и TikTok.

1-е Пуховичское благочиние