В Марьиной Горке состоялся ритуал принятия военной присяги

20 мая в 5-й отдельной бригаде специального назначения г. Марьина Горка прошел торжественный ритуал принятия военной присяги новым пополнением.

На торжественной церемонии присутствовал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич, командующий силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майор Вадим Денисенко.

Со словами напутствия к военнослужащим и пастырского благословения обратился благочинный 1- го Пуховичского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Марьина Горка иерей Григорий Целков.

Для гостей и родителей новобранцев была организована выставка вооружения и военной техники, экипировки и снаряжения разведчиков, а также беспилотных летательных аппаратов.

Борисовская епархия