В Марьиной Горке состоялось собрание педагогов факультатива «Основы православной культуры»

27 апреля 2023 г. в средней школе №1 г. Марьина Горка состоялось итоговое заседание районной творческой группы учителей, которые ведут в школах факультатив «Основы православной культуры». Тема собрания: «История и современность храмов Пуховичского района»

Во встрече с педагогами принял участие благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора иерей Григорий Целков, клирик кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка.

С огромным интересом учителя слушали батюшку, который поделился редкими архивными материалами об истории утраченного Марьиногорского храма, о разрушенных и восстановленных святынях Пуховщины.

В напутственном слове отец Григорий пожелал учителям неутомимо нести детям свет веры и подарил присутствующим Евангелие, буклеты и православные журналы.

Подводя итоги, участники творческой группы проанализировали свою работу и наметили планы на будущий учебный год: расширять взаимодействие с приходами, активизировать работу ресурсного центра, наполнять его наработками педагогов.

1-е Пуховичское благочиние