В последний день Масленицы приход собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка организовал весенний праздник

6 марта 2022 г., в день Прощеного воскресенья и последний день Масленицы, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка была совершена Божественная литургия, по окончании которой состоялся весенний приходской праздник.

В мероприятии приняли участие ученики воскресной школы, их родители, прихожане храма и все желающие, а также военнослужащие 5-й отдельной бригады специального назначения.

Всех участников праздника угостили горячим чаем с блинами. Сестры, несущие послушание в трапезной собора, постарались, чтобы угощения хватило на всех, и приготовили огромное количество вкусных блинов. Дети младших классов воскресной школы под руководством Валентины Николаевны Крюковой исполнили масленичные песни. Ученики воскресной школы смогли поучаствовать в играх и конкурсах, поучиться звонарскому искусству на колокольне собора и покататься на лошади.

Главным событием мероприятия стал конкурс блинов, в котором смогли принять участие все желающие. Дети и их родители подготовились основательно, и прихожанам были представлены разные, по-особенному оформленные блины, которые смело можно было назвать произведениями искусства. Старания участников конкурса были оценены по достоинству и каждый получил приз.

Несмотря на морозную погоду, установившуюся в последние дни, никто не спешил расходиться. Праздник выдался интересным и по-семейному теплым.

Фото: Бондарь Евгений.

1-е Пуховичское благочиние