В рамках проекта «ШАГ» священники 1-го Пуховичского благочиния провели беседы с учащимися в учреждениях образования Пуховичского района

26 октября 2023 года в общеобразовательных учреждениях Пуховичского района прошли встречи в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина», во время которых состоялись открытые диалоги на тему «Семья – колыбель ценностей и начало всех начал».

Священнослужители 1-го Пуховичского благочиния приняли участие в мероприятиях как приглашенные гости. Они делились опытом, рассказывали о семейных ценностях, отвечали на вопросы учащихся.

В гимназии №5, школах №1, №2, №3 г. Марьина Горка, СШ д. Блонь беседы провел благочинный 1-го Пуховичского церковного округа иерей Григорий Целков. Во время диалога отец Григорий подчеркнул, что семья – это малая Церковь, где взаимоотношения строятся на уважении и взаимопонимании.

Встречи со священнослужителями прошли практически во всех школах на территории 1-го Пуховичского благочиния.

Проект «Школа активного гражданина» продолжает свою миссию просвещения, способствуя сближению поколений и укреплению духовных связей в обществе.

1-е Пуховичское благочиние