В Троицком храме д. Блонь состоялся молебен перед принесенной иконой священномученика Александра Шалая

14 ноября 2023 г., в день памяти священномученика Александра Шалая, в храме Святой Живоначальной Троицы д. Блонь Пуховичского района, в котором служил священномученик Александр Шалай, состоялось молебное пение перед принесенной сюда новосозданной иконой святого.

В ближайшие дни этот образ будет принесен в каждый храм 1-го Пуховичского благочиния для молитвенного поклонения святому.

Богослужение возглавил благочинный 1-го Пуховичского церковного округа иерей Григорий Целков в сослужении настоятеля Троицкого прихода иерея Игоря Целкова.

В своем слове отец Григорий сказал, что священномученик Александр нёс своё служение в этом храме. Поэтому для нас всех, живущих в месте его проповеди, особенно важно почтить молитвой его святую память. В наши дни многие верующие с горячей молитвой прикладываются к образу святого и получают утешение.

1-е Пуховичское благочиние