Покровский праздник состоялся в Михайловском приходе агрогородка Зембин

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель прихода Архангела Михаила аг.Зембин протоиерей Андрей Капульцевич совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения священник обратился с пастырским словом, в котором отметил, что этот праздник особый – мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи, и только по искренней молитве к Ней, нам будет дано. Молитва к Богородице даёт нам радость и надежду, дает подкрепление в наших немощах и избавляет нас от отчаяния.

По завершении службы учащимися ГУО “Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Борисовского района” при непосредственном участии музыкального руководителя Макась О.П. была представлена концертная программа, посвященная Дню матери и празднику Пресвятой Богородицы.

Далее на прихрамовой территории всех ждало хорошее настроение и колокольный праздничный перезвон, который исполнил учащийся Зембинской школы Глеб Степаненко.

В завершение прихожане вместе с настоятелем ещё раз поздравили всех собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, матерей — с Днем матери, а  юные исполнители получили сладкое угощение.

Православный Зембин