Протоиерей Сергий Башкиров принял участие в диалоге на тему «Формирование ценностей жизни у ребенка посредством духовно-нравственного воспитания»

30 декабря секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров принял участие в мероприятии районного методического объединения профессиональных замещающих родителей Борисовского района, в ходе которого состоялся диалог на тему «Формирование ценностей жизни у ребенка посредством духовно-нравственного воспитания».

Мероприятие прошло на базе ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова» и собрало представителей Борисовского ГРОЧС, преподавательский состав школы, родителей.

В своём обращении священнослужитель указал основные аспекты духовно-нравственного воспитания детей в семьях. Он отметил, что семья для каждого человека является наиболее близкой и значимой средой и основной ценностью. В православном учении семья – это малая церковь. Именно семья представляет собой основу духовно-нравственного воспитания и развития личности ребенка, а взаимоотношения, сформированные в семье, реализуются в общественных отношениях, в поведении человека как гражданина своей страны.

Борисовская епархия / 2-е Борисовское благочиние