В 72-ом ОУ центре в Печах протоиерей Сергий Башкиров принял участие в праздновании Дня защитника Отечества

День защитника Отечества — это не просто памятная дата, а символ доблести и преданности Родине. В преддверии этого важного дня 22 февраля 2024 года секретарь Борисовской епархии, настоятель храма Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров принял участие в церемонии возложения венков к мемориальному комплексу «Аллея Героев».

Память о защитниках Отечества живет в сердцах белорусского народа ― они отдали свои жизни за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Их имена увековечены на памятных досках, ставшей символом мужества и стойкости.

Участники митинга возложили цветы и венки к «Аллея Героев» героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтив их память минутой молчания.

Далее мероприятие прошло в ДК 72-го объединённого центра, где протоиерей Серий Башкиров обратился к собравшимся с поздравительной речью.

Борисовская епархия

,