В храме святого Архангела Михаила аг. Зембин помолились о упокоении ктитора прихода

Шесть лет назад перестало биться сердце Анатолия Анатольевича Капского — руководителя, мецената, ктитора.

22 сентября 2024 года настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич по окончании Божественной литургии совершил панихиду по приснопоминаемому Анатолию Анатольевичу. Молитвенно почтить ктитора храма приехали родные и близкие покойного.

По окончании панихиды священнослужитель обратился к собравшимся со словом назидания, в котором напомнил о бессмертии души и необходимости постоянного молитвенного поминовения душ усопших людей. Далее на могиле А.А. Капского была совершена лития.

Заупокойная молитва о ктиторе зембинского храма всегда будет совершается в стенах древней церкви.

Борисовская епархия