В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали…

Так протоиерей Андрей Шабаловский, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, начал свою беседу с отцами учащихся СШ № 2 г. Борисова.

18 марта в СШ № 2 проходила традиционная конференция «Роль отца в воспитании детей». После выступления директора школы Горецкой Е.М. представитель РУВД подполковник милиции Белоцкий В.Ф. рассказал родителям о благородной и мужественной профессии сотрудника МВД и условиях поступления в профильное высшее учебное заведение.

Затем к собравшимся обратился отец Андрей: «Есть много методов воспитания детей. Отцы в основном приверженцы метода насилия или безразличия. Метод насилия, —  продолжал отец Андрей, — порождает семейных тиранов, жестоких и непримиримых людей, а метод безразличия порождает неуправляемых, без каких-либо ценностей в голове и сердце, воспитанных улицей…». Выступление было выслушано с большим вниманием.

А завершая беседу, отец Андрей пожелал отцам любви к детям, потому что воспитание в любви духовно обогащает родителей и детей.

Конференция завершилась награждением грамотами отцов, чьи дети успешно совмещают учёбу и общественно-полезную деятельность.

В заключении состоялся концерт творческих коллективов школы.

Борисовская епархия