Юные патриоты СШ №16 г. Борисова произнесли слова клятвы любви к Родине и приняли участие в молебне

14 октября в ГУО «Средняя школа №16 г. Борисова имени И.В. Борисюка» прошло торжественное мероприятие «Служу Отечеству!». На нем ребятам, выбравшим обучение в классе военно-патриотической направленности, были вручены удостоверения на право ношения военной формы. На мероприятии присутствовали военнослужащие СЗОК, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Миронович. В стенах своей родной школы ребята произнесли торжественные слова клятвы беззаветной любви к Родине. Обращаясь к учащимся, почетные гости выразили уверенность в том, что они станут настоящими патриотами своей страны.

После мероприятия ребята посетили храм великомученика Георгия Победоносца, где протоиерей Иоанн совершил молебное пение Пресвятой Богородице. Также учащиеся поставили свечи и получили от настоятеля иконочки на память. В завершение памятного событии было сделано общее фото.

Борисовская епархия / ГУО «Средняя школа № 16 г.Борисова имени И.В. Борисюка»