Священнослужитель вместе с представителями власти г. Борисова посетили Борисовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов в д.Тарасики Борисовского района

25 апреля 2022 г. в рамках благотворительной областной акции «Подари радость ближнему» секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров вместе с представителями власти г. Борисова посетили Борисовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов в д. Тарасики Борисовского района, чтобы поздравить постояльцев учреждения со светлым праздником Пасхи.

Они передали проживающим в доме-интернате пасхальные куличи, которые накануне были испечены и освящены на ОАО «Борисовхлебпром», и подарили каждому акафист преподобной Евфросинии Полоцкой.

Постояльцы дома-интерната с нетерпением ждали приезда посетителей — готовили концерт и мастер-классы.

— Мы всегда очень рады гостям, — делится Виталий. В доме-интернате он уже 18 лет. — Готовимся к их приезду. Особенно в такой замечательный праздник, как Пасха. В эти дни мы с нетерпением ждем встречи со священником, ведь в церковь и на службу у нас не получается попасть. И, конечно же, долгожданным стал освященный кулич из рук батюшки.

Председатель Борисовского районного Совета депутатов Петр Навицкий отметил, что Пасха — это великий праздник для православных христиан всего мира. Он несет в себе добро, веру в справедливость. Он объединяет нас, и мы с удовольствием делимся радостью с ближними.

К поздравлениям присоединился начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Евгений Колосовский.

С теплыми словами поздравления с Пасхой и добрыми пожеланиями обратился к собравшимся секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров:

— Воскресение Господа Бога – событие, которое лежит в основе Пасхи, дает нам уверенность в завтрашнем дне. Кто знает Священное писание, прекрасно понимает, как трудно к этому событию шел Христос. Это были годы Его служения на земле, которые завершились Его страданиями, смертью, распятием и, наконец, воскрешением. Мы надеемся, что Господь и сегодня с нами, что он не проходит мимо ни одного человека. Воскресение Спасителя – дело милосердия по отношению к людям. В эти дни мы призваны помогать друг другу, радоваться вместе и дарить эту радость всем окружающим. Поздравляю вас с этим светлым днем, желаю вам милости Божьей, помощи Божьей, и пусть радость Пасхальная никогда не покидает нас, чтобы ни происходило вокруг.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича Александра.