Паломники из Польши

29 мая в кафедральный собор Александра Невского г. Марьина Горка прибыли паломники из Польши.

Группа посетила многие святыни Беларуси. Без внимания наших соседей не осталась и икона Божьей Матери «Марьиногорская», находящаяся в соборе. Под колокольный трезвон дорогих гостей встретил настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Целков. Он поздравил прибывших со Светлым Праздником Воскресения Христова. Батюшка проводил паломническую группу в храм, где гостей ожидал диакон Григорий Целков, который провел экскурсию по храму.

Паломники ознакомились с историей иконы, узнали, что судьба города неразрывно связана с образом Богородицы. Насытившись духовной пищей, гости насытились и телесной пищей. Для них была организована трапеза в воскресной школе, по окончании которой паломники последовали далее.

Борисовская епархия/I Пуховичское благочиние