Ковчег с частицей мощей Матроны Московской прибудет в храм Покрова Пресвятой Богородицы в аг. Озерицкая Слобода Смолевичского района

С 28 по 30 июня по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия в храме Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Озерицкая Слобода Смолевичского района будет пребывать ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

— К мощам блаженной Матроны Московской ежедневно приходят тысячи людей. И все они свидетельствуют о молитвенной помощи святой, — рассказывает настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Ясюкевич. — У каждого человека бывают тяжелые минуты, когда наваливаются различные проблемы и появляются кажущиеся неразрешимыми вопросы. Тогда мы понимаем, что человеческих усилий недостаточно и нам нужна особая помощь. В такой момент мы можем и должны вспомнить о блаженной Матроне и обратиться за помощью именно к ней. Привоз ковчега с частицей мощей блаженной в Покровский храм — это своевременная помощь для всех нас. Прихожане, а также гости смогут спокойно, без спешки помолиться Матроне о здоровье и духовном мире, о сохранении семьи и благополучии детей, о разрешении материальных проблем и спасении души, о том, о чем особо болит сердце. И матушка Матрона обязательно поможет!

Как рассказал священнослужитель, сама Матрона при жизни нуждалась в помощи: не могла ходить, была слепой, но никогда не требовала к себе внимания. Находясь в таком тяжелом состоянии, она помогала людям молитвой, добрым советом, сердечным участием. После смерти Господь прославил святую нетлением тела и многочисленными чудесами по молитвам у ее мощей.

Мощи святой прибудут в храм 28 июня в 18:00, в этот день в храме будет служиться молебен с акафистом.

Богослужения в дни пребывания в храме ковчега с мощами будут проходить по следующему расписанию:

29 июня (суббота) в 9:00 — Литургия, молебен с акафистом, панихида. В 18:00 – всенощное бдение;

30 июня (воскресенье) в 9:00 — Литургия, молебен с акафистом, панихида. В 18:00 – молебен с акафистом.

Поклониться частице мощей блж. Матроны можно будет с 8:00 до 21:00.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в аг.Озерицкая Слобода  Смолевичского района