Архиерейское богослужение в нижнем приделе в честь святого Сергия Радонежского храма Рождества Христова посёлка Дружный Пуховичского района

18 февраля 2024 г., в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в нижнем приделе в честь святого Сергия Радонежского храма Рождества Христова посёлка Дружный Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова посёлка Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Сергеевичи протоиерей Андрей Корсак.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Виктории Рогачёвой.

Проповедь перед причастием произнёс священник Андрей Корсак.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся со словом назидания. Далее отец настоятель поблагодарил владыку за совместную молитву и архипастырский визит.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.