Праздник Сретения Господня в Воскресенском соборе

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; священнослужители собора.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Михаила Сидорова.

За Божественной литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По заамвонной молитве епископ Амвросий совершил чин освящения свечей, после чего обратился к собравшимся со словом назидания.

В завершение епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.