В день памяти преподобного Симеона Нового Богослова архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска

25 марта 2024 года, в день памяти преподобного Симеона Нового Богослова, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска, северный (левый) придел которого освящен в честь прп. Симеона Нового Богослова.

За Литургией епископу Амвросию сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров; благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак; приглашённые священнослужители 1-го Логойского благочиния.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Пивень.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма великомученика Георгия Победоносца аг. Гостиловичи Логойского района протоиерей Олег Зимницкий.

По окончании богослужения было совершено молебное пение преподобному Симеону Новому Богослову, после чего владыка Амвросий обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Далее настоятель Никольского прихода протоиерей Владимир Шейдак сердечно поблагодарил владыку за архипастырский визит в день престольного торжества одного из приделов храма и на молитвенную память преподнёс икону преподобного Симеона Нового Богослова.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

В ходе поездки архипастырь посетил храмы 1-го Логойского благочиния: великомученика Георгия Победоносца аг. Гостиловичи и Святой Живоначальной Троицы аг. Швабы.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.