В канун праздника Сретения Господня епископ Амвросий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова

14 февраля 2024 г., в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Гора Борисовского р-на протоиерей Игорь Васько; настоятель храма Воздвижения Креста Господня д. Загорье иерей Александр Лукьянович; духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Михаила Сидорова.

После чтения Евангелия правящий архиерей совершил чин освящения свечей.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.