В Неделю всех святых архипастырь совершил Литургию в Георгиевском храме аг. Заболотье Смолевичского района

30 июня 2024 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, заговенье на Петров пост, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца аг. Заболотье Смолевичского района.

За богослужением епископу Амвросию сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков; настоятель Георгиевского храма аг. Заболотье иерей Георгий Кабушев.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании Божественной литургии епископ Амвросий обратился к молящимся со словом назидания.

Настоятель прихода священник Георгий Кабушев поблагодарил владыку за архипастырский визит и совместную молитву.

В завершение Его Преосвященство поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Артемия Маслакова.