Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин сослужил в праздничном всенощном бдении в Свято-Никольском женском монастыре г. Могилева

Вечером 5 августа 2019 года, в канун дня памяти святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний в сослужении епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Никольском женском монастыре г. Могилева.

Архипастырям сослужили: секретарь Могилевской епархии протоиерей Геннадий Пацевич, благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, протоиерей Николай Ковалев, протоиерей Павел Гончарук,  духовенство епархии и гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Петр Жук.

Богослужебные песнопения исполнили: хор при Свято-Никольском монастыре под руководством регента Константина Карманова, хор сестер монастыря под руководством монахини Анастасии (Аниськовой), хор Трехсвятительского собора г.Могилева под управлением регента Елены Казаковой, хор Свято-Георгиевского храма г.Бобруйска под управлением регента Дионисия Дементьева.

Могилевская епархия