Епископ Вениамин совершил Литургию в Никольском храме г. Червеня

1 ноября 2015 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в г. Червень.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, митрофорный протоиерей Виктор Карнилович, а также настоятель Никольского храма протоиерей Александр Лазовский.

Диаконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Александр Лазовский.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился со словом назидания, а также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.