Престольный праздник отметил храм в честь Казанской иконы Божией Матери в Смиловичах

21 июля 2016 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме г.п. Смиловичи Червенского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, священники Червенского благочиния.
Диаконский чин совершил протодиакон Георгий Росляков.
После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Николай Литвинчик.
По окончании богослужения был совершён крестный ход, после чего владыка поздравил прихожан и духовенство с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.
В своём слове епископ Вениамин подчеркнул: «Мы призваны жить по законам Евангелия, по которым больной человек выздоравливает, ослабленный — встаёт и ходит, погрязший в грехах человек, казалось бы безнадёжный, становится святым и с первым часом входит с Господом в рай».
Далее Преосвященнейший владыка передал в дар Георгиевскому приходу образ иконы Божией Матери «Марьиногорская».

http://borisoveparhia.by/ Борисовская епархия/Фото Климковича А.