Совершено великое освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в агрогородке Пуховичи

7 ноября 2019 года, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил великое освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы аг.Пуховичи Пуховичского района.

Затем в новоосвященном храме была совершена Божественная литургия.

За богослужением епископу Вениамину сослужили: настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы аг. Пуховичи иерей Сергий Дырман; настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Талька иерей Александр Ульянов; настоятель храма святого пророка Илии д. Шацк иерей Сергей Шангин; клирик кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка иерей Игорь Целков.

Диаконский чин совершил клирик прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елены Дырман.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель прихода иерей Сергий Дырман.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился к верующим со словом назидания, после чего передал в дар приходу литейное блюдо.

Также епископ Вениамин удостоил епархиальных грамот всех, кто принимал активное участие в строительстве нового храма.

В свою очередь настоятель прихода иерей Сергий Дырман поблагодарил Преосвященнейшнего владыку за архипастырский визит и совместную молитву, и преподнес на память образ Пресвятой Богородицы Арапетской «О, Всепетая Мати!».

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Панорамное фото храма в высоком разрешении

Встреча владыки — фото в высоком разрешении

Общее приходское фото в высоком разрешении

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.