В день юбилейных событий в аг. Крайск Логойского района епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил местный приход и совершил Божественную литургию

28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Белорусской просиявших, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д. Крайск II Логойского благочиния.

Этот день для д. Крайск был особенный, на приходе храма святителя Николая Чудотворца отмечали четыре юбилея – 25 лет со дня освящения храма святителя Алексия, митрополита Московского, 20 лет со дня освящения храма святителя Николая Чудотворца, 25 лет со дня иерейской хиротонии и служения настоятеля и 25 лет несения послушания прихожанки храма в качестве псаломщицы на приходе в аг. Крайск.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров; настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца д. Крайск иерей Сергий Подольский.

Диаконский чин совершил клирик прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.

После сугубой ектении Преосвященнейший владыка вознес молитву о мире в Украине, а затем — молитву о прекращении зловредного поветрия.

По заамвонной молитве Его Преосвященство и сослужащие ему священнослужители совершили славление Всех святых в земле Белорусской просиявших, после чего епископ Вениамин обратился к пастве со словом назидания.

После проповеди епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин наградил настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца д. Крайск иерея Сергия Подольского и псаломщицу Масловскую Анну Борисовну медалями Марьиногорской иконы Божией Матери II степени.

Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия