В кафедральном соборе св. Александра Невского г. Марьина Горка епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров

20 апреля 2016 года, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; настоятель собора святого Александра Невского, благочинный церквей Первого Пуховичского районного округа протоиерей Александр Целков; духовенство Пуховичского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнили: соборный хор под управлением Целковой Анастасии   и детский  хор   воскресной  школы под управлением Ажгирей Людмилы.

По окончании Богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

I Пуховичское благочиние