В Крестопоклонную неделю Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию в Никольском храме г. Крупки

15 марта 2015 г., в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Никольском храме г. Крупки.

Его Преосвященству сослужили: и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Павел Яцукович; благочинный Крупского церковного округа настоятель Никольского прихода в г. Крупки протоиерей Николай Гмир, настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы в д. Ухвала иерей Иоанн Шибеко, диакон Борисовского Воскресенского кафедрального собора Владимир Букштунович.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Иоанн Шибеко.

После причастия Преосвященнейший Вениамин совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом в котором особо подчеркнул важность почитания Честного и Животворящего Креста Господня.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климкович А.