В праздник Обрезания Господня епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Червень

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Червень.

Его Преосвященству сослужили: клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Червень архимандрит Авель (Апанович); и.о. благочинного Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский, священнослужители епархии.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Натальи Лазовской.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия. По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Александр Лазовский.

По заамвонной молитве епископ Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил прихожан и духовенство с праздником Обрезания Господня и днем памяти святителя Василия Великого, после чего обратился к молящимся со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.