В канун Недели 16-й по Пятидесятнице Митрополит Вениамин возглавил всенощное бдение в Ляденском мужском монастыре

23 сентября 2023 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, память преподобного Силуана Афонского, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Ляденский мужской монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы и возглавил всенощное бдение в Благовещенском храме обители.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич) и монашествующая братия в священном сане. Диаконский чин возглавил архидиакон Орест (Ерей).

Богослужебные песнопения исполнил братский хор под управлением иеромонаха Никона (Щекотовича).

Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, архиерей помазал освященным елеем братию обители и паломников, собравшихся в храме накануне праздника.

По окончании богослужения владыка Вениамин разделил с братией вечернюю трапезу, в завершение которой обратился к присутствующим с назидательным словом.

Борисовская епархия / Фото: монах Иоанн (Шуляк).