«Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» поздравил работников социальной защиты с профессиональным праздником

Как часто мы слышим слово МИЛОСЕРДИЕ и как часто сами его проявляем по отношению к окружающим нас людям? Истинное милосердие — это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Именно таких людей чествовали 14 января в ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в связи с профессиональным праздником – Днем работников социальной защиты.  Как часто мы слышим слово МИЛОСЕРДИЕ и как часто сами его проявляем по отношению к окружающим нас людям? Истинное милосердие — это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Именно таких людей чествовали 14 января в ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» в связи с профессиональным праздником – Днем работников социальной защиты.

На мероприятие в дом-интернат приехали уважаемые гости: председатель комитета по труду и социальной защите Минского областного исполнительного комитета Красовская Т.П., начальник управления социальных учреждений и материально-бытового обеспечения пенсионеров и инвалидов Гулевич В.А., заместитель председателя райисполкома, курирующая вопросы социальной сферы Щетинко Л.А., начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Колтович Е.А. и, конечно же, наше духовенство в лице благочинного Червенского церковного округа протоиерея Николая Литвинчика и настоятеля Свято-Никольского храма г.Червеня протоиерея Александра Лазовского.

Социальная сфера – это особая работа, в которой равнодушные люди долго не задерживаются. Без доброго и отзывчивого сердца, без сострадания, без веры в душе, без преданности своей работе невозможно или очень трудно выдерживать общение со страдающими людьми. Многим сотрудникам в этот день были вручены благодарности от руководства, денежные вознаграждения и музыкальные подарки от творческого коллектива «Дарящие радость» из числа проживающих дома-интерната, но это не самое главное. Каждый из присутствующих в актовом зале сотрудник осознаёт значимость своей работы, ценность своего особого служения проживающим дома-интерната — нашим земным ангелам. И каждый из нас помнит, что ни одно доброе дело не остаётся у Господа незамеченным.

Пусть все сотрудники нашего дома-интерната за свою доброту, терпение, внимательность, неравнодушие к чужой боли получат от Господа награду, многократно преумноженную в виде здоровья, долголетия и благополучия.

Культорганизатор Марина Синявская

Червенское благочиние