В канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы Патриарший Экзарх совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова

25 февраля 2022 года, в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, возглавил вечернее богослужение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Его Высокопреосвященству сослужили: председатель Синодального информационного отдела БПЦ, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько; духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнили хор кафедрального собора под управлением регента Аллы Керко.

На утрене архипастырь возглавил чтение парастаса.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.