И.о. благочинного Смолевичского церковного округа принял участие в мероприятии, посвящённом 35-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В нынешнем году к этой дате приковано особое внимание — отмечается 35-летие со дня вывода советских войск из Афганистана.

В Смолевичском районе прошло множество мероприятий, посвященных памятной дате. Одно из них — в районном центре культуры и народного творчества. В его стенах собрались воины-интернационалисты, представители местной власти, общественные деятели. В торжестве принял участие и исполняющий обязанности благочинного Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери иерей Никодим Пашков.

Священнослужитель обратился к присутствующим и поблагодарил всех, кто принял участие в военной операции и выполнил интернациональный долг в чужой стране. Отец Никодим отметил, что мы обязаны чтить и помнить подвиги наших солдат, потому что народ без прошлого не имеет будущего. Для того, чтобы почтить память о погибших, благочинный совершил молитву о упокоении почивших воинов.

Во время праздничного мероприятия воинам-афганцам были вручены юбилейные медали, а лучше коллективы района и приглашённые артисты выступили перед собравшимися с творческими номерами.

Сайт прихода храма Минской иконы Божией Матери