Иерей Иоанн Ясюкевич принял участие в памятных митингах, проходивших возле памятников, мемориалов и братских могил в Смолевичском районе

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Озерицкая Слобода Смолевичского р-на иерей Иоанн Ясюкевич в дни празднования победы в ВОВ принял участие в ряде торжественных мероприятий.

Выступил на митингах 9 мая возле памятника сожжённым деревням в аг. Озерицкая Слобода и возле памятника землякам в д. Прилепы. В мероприятии принимали участие председатель Озерицко-Слободского сельисплкома Д.Г. Кудин, директор ОАО «Озерицкий-Агро» С.А. Савицкий, директор ГУО «Озерицко-Слободская средняя школа» М.А. Бачило и директор ГУО «Прилепский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа» Д.В. Трощенко, а также учащиеся школ и местные жители. В течение дня были возложены цветы к памятникам, мемориалам и братским захоронениям в д. Багута, д. Задомля и д. Орешники.

Борисовская епархия