Настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери поздравил педагогов с профессиональным праздником

4 октября в Смолевичском районном центре культуры и народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Праздник собрал педагогов со всего Смолевичского района, ветеранов отрасли, а также руководство Смолевичского райисполкома.

В мероприятии принял участие и благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери иерей Никодим Пашков. Священнослужитель поздравил учителей с профессиональным праздником, отметил, что на учителе, как и на родителях, лежит большая ответственность – воспитать достойных людей из подрастающего поколения, а сама профессия учителя – это призвание и промысел Божий о человеке. Отец Никодим поблагодарил учителей за непростой, но благородный труд и пожелал им мудрости, терпения и помощи Божией в профессиональной деятельности.

По традиции на празднике состоялась церемония награждения педагогов, ее продолжением стал праздничный концерт.

Смолевичское благочиние