Отдых с пользой для души

Начало очередной смены в образовательно-оздоровительном лагере, организованном общественной организацией «Белорусской зелёный крест» совместно с приходом храма Минской иконы Божией Матери в Смолевичах, традиционно началось с молебна. 29 октября его отслужил настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери иерей Никодим Пашков.

Нынешняя смена собрала ребят, проживающих преимущественно в сельской местности, со всех уголков Беларуси.

Во время каникул, которые совпали со сменой в лагере, детей ждут на экскурсию в храм. Здесь есть множество святынь: икон и частиц мощей святых угодников Божиих, к которым можно будет приложиться и обратиться с молитвами о помощи и заступничестве. Кроме того, запланированы тематические встречи, с которыми отец Никодим отправится к ребятам в гости, чтобы отдых в лагере запомнился им не только новыми знакомствами, но и душевными беседами нравственно-духовного содержания.

Приход храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи