В канун Великой Пятницы в Воскресенском кафедральном соборе совершили утреню с чтением Страстных Евангелий

9 апреля 2015 года, в канун Великого Пятка, дня воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, духовенство Борисовского Воскресенского кафедрального собора, совершило утреню с чтением 12-ти Страстных Евангелий.

Богослужение возглавил и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Павел Яцукович в сослужении: протоиерея Димитрий Дорошенко, иерея Алексея Савко, настоятеля Свято-Троицкого прихода в д. Бытча иерей Андрей Иваненко, иерея Димитрия Качановского, протодиакона Георгия Рослякова, диакона Владимира Букштуновича.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регенты Марины Ревенок.

Воскресенский кафедральный собор/Фото: Климковича А.