В центре внимания — православная книга

В приходе храма Минской иконы Божией Матери г.Смолевичи прошел День православной книги, который отмечается 14 марта. Цель ежегодного проведения таких мероприятий — развитие и поддержание интереса к духовной литературе у подрастающего поколения.

Специально к праздничной дате в приходе была подготовлена выставка богослужебной и детской литературы, которую посетили учащиеся 5 и 6 классов городских школ. Педагог воскресной школы провела для ребят экскурсию по храму, а затем подробно рассказала о литературе, представленной на выставке. Школьники узнали, что дата праздника –14 марта – выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова с тех пор хорошо известно многим со школьной скамьи.
Педагог воскресной школы рассказала учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие качества, как уважение к ближнему, терпение.
Ребята с интересом рассматривали книги, задавали много вопросов, на которые получили содержательные ответы.

Приход храма Минской иконы Божией Матери г.Смолевичи