В день празднования апостола Андрея Первозванного епископ Вениамин совершил Литургию в Петро-Павловском храме города Жодино

13 декабря 2015 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Жодино.

За Литургией епископу Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа настоятель прихода иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Николай Тютюнников; благочинный I Борисовского церковного округа настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы города Минска протоиерей Виктор Беляков, настоятель прихода в честь святого Архистратига Михаила в городе Жодино протоиерей Андрей Евдокимов и протоиерей Василий Бурковский.

Дьяконский чин возглавил диакон кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель прихода протоиерей Андрей Евдокимов.

По окончании богослужения епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и сослужащие ему духовенство совершили славление святому апостолу Андрею Первозванному.

Далее Владыка обратился к молящимся с проповедью, после чего поздравил настоятеля прихода протоиерея Андрея Евдокимова с днём его тезоименин.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.П.