В Лазареву Субботу епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в криптовом храме Святителя Спиридона Тримифунского прихода Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи

11 апреля 2020 года, в Лазареву субботу, в день воскрешения праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в криптовом храме Святителя Спиридона Тримифунского прихода Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков, клирик прихода иерей Димитрий Борисов.

Диаконский чин совершил клирик прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине, об избавлении от эпидемии.

По заамвонной молитве Преосвященнийший Владыка и сослужащие ему священнослужители совершили молитву и славление перед ковчегом с частицей мощей Прав. Лазаря Четверодневного, хранящиеся в приходе.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился с проповедью и поздравил всех молящихся с праздником.

Борисовская епархия