Митрополит Минский и Заславский Вениамин посетил строящиеся во 2-м Пуховичском благочинии храмы

2 октября 2021 г., в субботу по Воздвижении, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил строящиеся во 2-м Пуховичском благочинии храмы: Рождества Христова в поселке Дружный Пуховичского района, настоятелем которого является благочинный 2-го Пуховичского благочиния протоиерей Виктор Машлякевич, и прп. Серафима Саровского в гп. Свислочь Пуховичского района, настоятелем которого является иерей Владимир Машлякевич.

В ходе рабочего визита Высокопреосвященнейшего владыку сопровождал секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров.

Патриарший Экзарх ознакомился с ходом ведущихся работ и обсудил с настоятелями строящихся храмов дальнейшие этапы строительства и благоукрашения.

храм Рождества Христова в поселке Дружный Пуховичского района

храм прп. Серафима Саровского в гп. Свислочь Пуховичского района