Духовенство Борисовской епархии во главе с епископом Вениамином приняло участие в районном выпускном бале «Виват, молодёжь!»

30 мая 2019 года на центральной площади г. Борисова состоялся посвященный празднику Последнего звонка районный бал «Виват, молодёжь!», который объеденил всех выпускников Борисовского района.

На площади для собравшихся были созданы фотозоны, организованы тематические площадки, уличные музыканты исполняли весёлые композиции. Любой желающий мог сделать себе аквагримм, сфотографироваться с ходулистами или посмотреть модный показ воспитанников Центра развития и моды «Golden Kids».

Перед началом праздничного мероприятия под звуки духового оркестра колонны выпускников прошли на центральную площадь, где состоялась торжественная часть.

Открыло бал выступление ансамблей «21 век», «Раунiца», «Зазеркалье», «Карнавал», образцовая цирковая студия «Мечтатели».

Более сотни учащихся станцевали вальс и присоединились к танцевальному флешмобу.

В официальной части праздника с напутственными словами к выпускникам обратились председатель Борисовского райисполкома Денгалев Геннадий Иванович и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Геннадий Иванович пожелал учащимся выпускных классов самореализации, личностного роста и профессионального становления, а учителей поблагодарил за неравнодушие и профессионализм.

Владыка Вениамин в свою очередь отметил, что молодые люди, собравшиеся сегодня здесь, подобны древнему богатырю, который остановился у камня на развилке дорог в раздумьях о том, как не ошибиться, выбирая правильный путь. Его Преосвященство благословил выпускников, пожелав им Божией помощи в достойном выборе жизненного пути.

В качестве почетных гостей в официальной части мероприятия приняли участие председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Красовская Т.П., председатель Борисовского районного Совета депутатов Новицкий П.В., руководители структурных подразделений Борисовского райисполкома, руководители предприятий и учреждений города Борисова и района.

Среди приглашенных почетных гостей были и представители духовенства Борисовской епархии: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров.

После награждения отличившихся выпускников 2019 года концерт продолжился, а в 22.00 торжество украсил праздничный фейерверк.